Posted 20 августа 2010,, 02:34

Published 20 августа 2010,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

На Камчатке прошло совещание учителей

20 августа 2010, 02:34
Краевой парламент направил свыше 27 миллионов рублей на ремонт и материально-техническое оснащение школ и детских садов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров поприветствовал участников традиционного августовского совещания учителей Камчатского края. Обращаясь к педагогам, он сказал, что участникам встречи предстоит обсудить самые актуальные для развития камчатской школы темы.
«Как мы будем учить подрастающее поколение, что мы сможем ему дать - от этого зависит, как будет жить страна в ближайшем будущем. Ещё Лев Николаевич Толстой говорил, что прогресс России зависит от народного образования. Этот год не случайно объявлен Годом учителя. Дмитрий Анатольевич Медведев, Президент Российской Федерации, поставил задачу по модернизации школы. Правительство Российской Федерации делает все возможное, чтобы школа развивалась, улучшалось материально-техническое оснащение, внедрялись инновационные программы, чтобы наши дети получали знания, необходимые на современном этапе развития общества и мировой экономики. Большая работа проводится и на местном уровне.
Региональное отделение партии «Единая Россия» объявило конкурс «Камчатская школа в Год учителя». Промежуточные итоги этого конкурса будут подведены в День учителя. Второй этап будет завершен 1 марта в день рождения регионального отделения партии. Победители и лауреаты обоих этапов получат крупные денежные премии. Законодательное Собрание Камчатского края считает приоритетным направлением в работе развитие системы образования, поддержку учителей. Это не только законодательный блок. В рамках реализации наказов избирателей краевой парламент в этом году направил свыше 27 миллионов рублей на ремонт и материально-техническое оснащение школ и детских садов. Мы и впредь будем заниматься этой работой. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы камчатская школа была и оставалась престижной, чтобы наши выпускники могли учиться в ведущих высших учебных заведениях», - сказал Борис Невзоров.

"