Posted 19 августа 2010,, 22:42

Published 19 августа 2010,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Непогода внесла "коррективы" в планы организаторов традиционной хабаровской выставки "Городские цветы"

19 августа 2010, 22:42
Общегородскую экспозицию разместят частями во Дворцах культуры

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Дождливая погода, установившаяся с утра в Хабаровске, внесла «коррективы» в планы организаторов традиционной выставки «Городские цветы», которую намеревались провести сегодня на открытом воздухе - в городском парке культуры и отдыха.

Но всё-таки выставка пройдет - экспозиции разместятся в четырех закрытых помещениях, по числу городских округов.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в мэрии, на случай непогоды был разработан запасной вариант проведения выставки. Её участники разделились. «Составные части» большой экспозиции будут демонстрироваться в ДК «Русь» Южного округа Хабаровска, в ДК профсоюзов Центрального округа, в ДК поселка имени Горького и в Доме творчества детей и молодежи соответственно Железнодорожного и Северного округов. Открытие во всех местах состоится в 12 часов, как и планировалось.
Как сообщалось ранее, участвовать в выставке «Городские цветы» будут 245 горожан, 65 садоводческих клубов, организаций и учреждений. Демонстрироваться будут не только красочные букеты, но и выращенные руками хабаровских садоводов и огородников плоды, их поделки - шитье, вязание, бумагопластика, флористика с цветочно-садовой тематикой.
Небесная «канцелярия» не впервые подводит хабаровских дачников и садоводов. В прошлом году из-за дождя так же пришлось «разбивать» общегородскую экспозицию на части, проводить выставки в районных Дворцах культуры.

"