Posted 20 августа 2010,, 00:51

Published 20 августа 2010,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Несколько пляжей на юге Приморья "попали под раздачу"

20 августа 2010, 00:51
Отдыхать в этих местах опасно для жизни

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Лето в разгаре, а с ним и купальный сезон. Большинство отдыхающих предпочитают проводить время на благоустроенных пляжах, закрепленных за арендаторами. Но есть и те, кто выбирает побережье без присмотра и с табличкой «Купаться запрещено». Чистоту и безопасность такого отдыха никто не гарантирует.
Как сообщил начальник отдела по развитию туризма администрации Находки Евгений Горбатенко, на 2010 год в городском округе определено 16 пляжных зон, за которые несут ответственность арендаторы. На этих пляжах проведены необходимые санитарно-гигиенические анализы воды и почвы, проверенно и очищено дно, установлены лежаки, буйки, дежурят спасатели.
Остальные участки побережья считаются местами «дикого» туризма. На неарендованных пляжах нет спасателей, буйков, охраняемых стоянок автотранспорта, не проведено обследование дна. Качество и безопасность отдыха здесь зависят только от самих отдыхающих. К числу запрещенных для купания мест отнесены: пляж «Волна» в районе Автовокзала; береговая полоса в районе санатория «Жемчужный»; глубоководный выпуск в бухте Тунгус; правая сторона пляжа «Золотари»; устье реки Сучан; пляжи в бухте Рифовой и в районе «Зверосовхоза» в поселке Южно-Морской.
«Обращаю внимание отдыхающих, что таблички «Купание запрещено» установлены в этих местах не зря. Причины могут быть разные: вода не соответствует санитарным нормам, существует опасность обвала берега, отсутствуют посты спасателей. Призываем отдыхающих соблюдать осторожность и быть внимательными», - говорит Евгений Горбатенко, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"