Posted 20 августа 2010,, 03:58

Published 20 августа 2010,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Прибрежный промысел будет расширен

20 августа 2010, 03:58
Камчатские "прибрежные" рыбаки смогут вести добычу рыбы на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова согласилась с предложением Росрыболовства о расширении районов прибрежного рыболовства на континентальный шельф и исключительную экономическую зону России. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий по возвращению из командировки в столицу, где глава региона принял участие в заседании правительственной комиссии.
Участники совещания отметили, что вопрос об освоении промышленных квот во внутренних морских водах и в территориальном море РФ признан требующим дополнительной проработки совместно с регионами, учитывая мнение рыбопромышленников. Это предложение, по мнению членов комиссии, требует взвешенного подхода, учитывающего возможные последствия для социально-экономического развития регионов и состояния запасов биоресурсов прибрежных акваторий.
По решению правительственной комиссии, планируется также упростить контроль при многократном пересечении рыбопромысловыми судами государственной границы России.

"