Posted 19 августа 2010,, 22:04

Published 19 августа 2010,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Виктор Ишаев поздравляет дальневосточников с Днем Российского Флага

19 августа 2010, 22:04
По словам полпреда, 22 августа 1991 года была восстановлена историческая справедливость

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочного представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе поздравляет дальневосточников с Днем Российского Флага.

В поздравлении говорится:

Дорогие дальневосточники!
Поздравляю вас c важным для нашей страны праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!
22 августа 1991 года была восстановлена историческая справедливость. Бело-сине-красный флаг вновь стал символом России. Под этим знаменем развивалась страна с 1705 года. За это время флаг стал олицетворением славных побед и трудовых свершений. Не случайно - граждане России гордятся своим флагом и делают всё для того, чтобы сохранить и приумножить уважение к нашей стране, к ее жителям, символам и истории.
Наш флаг демонстрирует миру присутствие российского государства даже на малоизученных и необжитых территориях. Триколор появился на просторах Востока России еще в XVIII веке. С тех пор он гордо и благородно реет даже в таежных глубинках, в вахтовых поселках, в тундре и на островах, пробуждая лучшие патриотические чувства дальневосточников.
Свободную, единую, независимую и сильную Россию невозможно представить без Государственного флага. Приятно видеть от Балтики до Тихого Океана трёхцветное полотнище, объединяющее всех граждан страны.
Уверен, что и в наших детях и внуках мы воспитаем бережное отношение к государственной символике, привьем им чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы.
В этот памятный день хочется пожелать нашей стране процветания и величия, а всем нам, ее жителям, здоровья, успехов и благополучия!

Виктор Ишаев,
полномочный представитель Президента Российской Федерации
в Дальневосточном федеральном округе

"