Posted 20 августа 2013,, 04:03

Published 20 августа 2013,, 04:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Гости прибывают на "Острова"

20 августа 2013, 04:03
Официальное открытие форума - сегодня вечером

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На Сахалине стартовал молодёжный форум. Первыми на «Острова» прибыли 20 представителей из Приморья и 21 - из Южно-Курильска. Несмотря на двое суток в пути - на корабле и автобусе, ребята сохраняют оптимизм и готовы творить.


«У нашей команды есть собственный интересный проект, который мы хотим защитить здесь. Мы бы хотели создать молодёжный клуб. Я уже второй раз на форуме, но многие ребята участвуют в подобных слётах впервые. И для них это уже сейчас целое приключение. И сейчас мы ждём всего самого лучшего и интересного», - делится эмоциями Владимир Кулевацкий с острова Кунашир.

Делегация Курильских островов обещает стать самой музыкальной – свидетельством этого стало огромное количество привезённых гитар. Некоторые из ребят захватили с собой по два музыкальных инструмента, сообщает на сайте областного правительства пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

«Дорога прошла замечательно, мы очень обрадованы такой теплой и эмоциональной встречей. С собой у нас проект, который мы планируем здесь доработать и защитить. Но кроме учёбы и работы хочется отдохнуть, познакомиться с новыми людьми, получить необычные впечатления», - поделилась участница из города Уссурийска Приморского края.

Южнокурильцы приехали на форум с несколькими идеями: создать у себя молодёжный клуб и туристическую базу, поддержать вулкан Тятя в проекте «Россия 10» и рассказать о своём острове с помощью фотографий.



Также на «Острова» прибудут делегации из Якутии, Камчатки, Хабаровского края, Амурской, Магаданской областей и Еврейской автономии. Самым отважным оказался представитель Чукотки: он приедет на форум один, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

Программа «Островов» поделена на девять направлений: бизнес, волонтёрство, управление, здоровый образ жизни, журналистика, патриотическое воспитание, инновации и искусство.

Проживать участникам форума предстоит в палаточном лагере, развёрнутом организаторами.


Напомним, что форум «Острова» - первая в истории Дальнего Востока окружная молодёжная площадка. Он пройдёт с 20 по 29 августа на территории санатория «Лесное озеро» на берегу живописного озера Тунайча. Участниками «Островов» станут более 1 тысячи молодых людей, для них подготовлена обширная образовательная программа, встречи с выдающимися представителями бизнеса, культуры, искусства, общественными и государственными деятелями самого высокого уровня. Будут работать собственная радиостанция и телеканал, планируется выпуск газеты.

Форум проходит под руководством министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. Помощь и поддержку в проведении «Островов» оказывают региональное правительство и Росмолодёжь.

Официальное открытие форума запланировано сегодня на 20.30.

Фото: stimol.admsakhalin.ru

"