Posted 20 августа 2013,, 01:17

Published 20 августа 2013,, 01:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

О чем рассказал оптимист Миклушевский

20 августа 2013, 01:17
Губернатор пообещал сделать так, чтобы жить в Приморском крае было модно

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На форуме «Проблемы и пути защиты стратегических интересов России на Дальнем Востоке», который состоялся 19 августа в кампусе ДВФУ, Владимир Миклушевский отметил внимание руководства страны к восточным территориям в последние годы. Сумма в 680 миллиардов рублей, вложенная в инфраструктуру Владивостока в преддверии саммита АТЭС в 2012 году, внушительна по любым меркам.

«Это – реальные дела, которые осуществило российское правительство, поставив перед местной властью и приморцами соответствующие задачи», - рассказал губернатор края. «Долгосрочная государственная программа развития региона только в Приморском крае предусматривает 1 триллион 300 миллиардов рублей частных и государственных инвестиций».

Губернатор подчеркнул, что высокотехнологичные производства в крае будут только расти в темпах развития. «К примеру, производительность труда на заводе «Соллерс» во Владивостоке в 15% выше, чем в целом по экономике Приморья. Такие производства нам нужны, и мы настроены на поддержку подобных проектов. Новый проект завода «Звезда» в Большом Камне будет именно таким», - пояснил Миклушевский.

Перед краевой властью стоит непростая задача существенно поднять уровень жизни в Приморье. Необходимо качественное образование, здравоохранение, наличие любимой хорошо оплачиваемой работы и достойных жилищных условий.

«В Приморье за два года полностью обновлён парк карет «Скорой помощи», закуплено 130 новых ФАПов, однако проблем ещё достаточно. Как говорится, рыба живёт, где глубже, а человек – где лучше. Мы приложим все усилия, чтобы в новом веке жить в Приморье было удобно и, я бы сказал, модно», - резюмировал губернатор.

"