Posted 20 августа 2013,, 06:12

Published 20 августа 2013,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Первый замминистра обороны России высоко оценил усилия властей Благовещенска и Приамурья в борьбе с наводнением

20 августа 2013, 06:12
Аркадий Бахин заверил, что военные продолжат помогать восстанавливать дороги и мосты

БЛАГОВЕЩЕНСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин, вице-премьер правительства Амурской области Константин Чмаров и глава администрации Благовещенска Павел Березовский осмотрели сооружённые дамбы на территории города. Комиссия посетила подтопляемые речкой Бурхановка районы улиц Горького - Пушкина и завода «Амурский металлист», а также берег реки Зея по улице Амурской.

С одной из сторон Бурхановка подошла к домам. Чтобы избежать дальнейшего разлива, сегодня ночью в месте, где речка подходит к Зее, сделали насыпь. Три пожарные машины круглосуточно перекачивают воду из Бурхановки в Зею. Аркадий Бахин также остался удовлетворён состоянием дамбы на Амурской, 1, которую помогали сооружать курсанты Дальневосточного военного училища.

«Областная власть и местное самоуправление отработали хорошо, – сказал первый заместитель главы Минобороны. – Теперь, я думаю, военные будут подключены к ликвидации последствий подтопления, восстановлению инфраструктуры и дорог, помощи местному населению. На сегодняшний день нет острой необходимости в дополнительном возведении мостов. Мы считаем, что уровень рек здесь будет спадать».

ФОТО: portamur.ru

"