Posted 20 августа 2013,, 11:37

Published 20 августа 2013,, 11:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Помощника президента сводили в шатер на Сахалине

20 августа 2013, 11:37
Юрий Трутнев – первый VIP-гость молодежного форума "Острова"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня вечером на Сахалине состоялось официальное открытие форума, участники которого - представители 9 регионов России, почти тысяча парней и девушек.

А первым VIP-гостем молодежной площадки стал помощник президента России, экс-министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев. Вместе с зампредом областного правительства Сергеем Хоточкиным и министром спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олегом Саитовым столичный гость совершил небольшую прогулку по лагерю, а также встретился с форумчанами в большом образовательном шатре «Сахалин».

Юрий Трутнев передал им пожелания президента Владимира Путина и отметил важность подобных образовательных площадок для всей страны в целом и Дальнего Востока в частности. «Главное в жизни – не бояться самосовершенствоваться в самых разных сферах. Я пробовал себя в спорте, бизнесе и государственном управлении. И не об одном из этих занятий я не пожалел», - отметил Трутнев.


Как сообщает сайтобластного правительства, планируется, что следующими VIP-гостями форума «Острова» будут министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, полпред президента в ДФО Виктор Ишаев, несколько федеральных министров, депутатов Госдумы, крупных бизнесменов, общественных и культурных деятелей.


Фото: stimol.admsakhalin.ru

"