Posted 20 августа 2013,, 05:45

Published 20 августа 2013,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Участников Курской битвы наградили памятными знаками во Владивостоке

20 августа 2013, 05:45
Тех, кто сегодня не смог принять участие в торжественном собрании, наградят памятными знаками в ближайшие дни на дому

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации города Владивостока прошло торжественное собрание, посвящённое 70-летнему юбилею победы в битве на Курской дуге. В мероприятии приняли участие ветераны Курской битвы.

Председатель городского совета ветеранов Яков Кан отметил, что сегодня в зале собрались те люди, кто 70 лет назад на Курской дуге дал отпор немецким оккупантам. За мужество, стойкость и героизм в борьбе за свободу и независимость России ветераны были награждены памятными знаками «Владивосток - город воинской славы». В торжественной обстановке памятными знаками были отмечены Евгений Дегтярёв, Дмитрий Иванов, Георгий Малютин, Людмила Пальмина, Владимир Пономаренко и Василий Толкачёв. Тех, кто сегодня не смог принять участие в торжественном собрании, наградят памятными знаками в ближайшие дни на дому. Всего на сегодняшний день во Владивостоке проживает двадцать пять участников Курской битвы.

А уже завтра, 21 августа, в город Курск отправляется владивостокская делегация, в составе которой участники битвы на Курской дуге. Ветераны примут участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию победы в Курской битве. От города-героя Владивостока в музей Курска будут переданы капсулы с водой Тихого океана и землёй с Ворошиловской батареи.

"