Posted 20 августа 2013,, 02:17

Published 20 августа 2013,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В Хабаровске из-за паводка перекрывают движение

20 августа 2013, 02:17
Сотрудники ДПС ОГИБДД по Хабаровску принимают участие в минимизации последствий наводнения на улицах города

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня с самого утра из-за технических работ на набережной реки Амур, связанных с ливневой канализацией, по решению правительства Хабаровского края сотрудниками дорожно-патрульной службы перекрыто движение транспорта на пересечении улиц Шевченко — Уссурийский бульвар (в одном направлении). Весь транспорт, движущийся по бульвару в сторону городской набережной, полицейский регулировщик направляет обратно - по второй полосе бульвара. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Кроме того, сотрудники ДПС обеспечивали регулирование движения транспорта при эвакуации граждан из подтопленных частных домов в районе улиц Приемная, Алеутская, Гомельская и Архаринская в районе "Красной речки». В районе «Затона» на улице Ремесленная вследствие непрекращающихся дождей образовались водяные заторы, по этой причине в настоящее время там частично ограничено движение транспорта, выставлен пост ДПС.

В Северном округе Хабаровска экипажем ДПС перекрыто движение на улице Правобережная. В этом районе для бесперебойного движения транспорта действует объездная дорога по улице Уборевича.

Всего в Хабаровске в круглосуточном режиме работают 26 экипажей ДПС, которые в режиме часовой готовности при осложнении ситуации с наводнением организуют регулировку движения транспорта на любом участке.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"