Posted 20 августа 2013,, 03:59

Published 20 августа 2013,, 03:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Вакцину от гепатита получили все, кто просил

20 августа 2013, 03:59
Даже в режиме ЧС поголовной вакцинации не требуется, сообщили в минздраве Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Алексей Минин — Практически вся вакцина, заказанная Хабаровским краем, уже поступила в регион. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения региона Александр Витько. Он напомнил, что даже в режиме ЧС не нужно делать прививки всем подряд — список тех, кому это необходимо, определён.

«Прежде всего, это сотрудники сферы ЖКХ, обслуживающие канализацию и ливнёвки, работники пищеблоков, спасатели, работающие на эвакуации населения, полицейские, врачи, а также дети, оказавшиеся в зоне подтопления. Основная партия вакцины уже поступила, оставшаяся часть придёт сегодня до конца дня», — сообщил глава краевого минздрава.

Он также заверил, что, несмотря на сложную обстановку, все отдалённые районы, которые нуждались в препаратах, получили их или получат в ближайшие сутки.

«Она уже пришла в Комсомольский район, город Юности, Нанайский район, сегодня утром забрал представитель Амурского района, самолётом препарат отправлен в Николаевский район», —- сообщил Александр Витько, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа».

Он также сказал, что все помещения школ, больниц, поликлиник, других учреждений, которые попадут в зону затопления, после ухода воды обработают специальными составами. Как сообщил Александр Витько, предполагается, что на Большом Уссурийском острове уже подтоплен кабинет врача общей практики, такая же участь может постичь кожвендиспансер на улице Ангарской, детскую поликлинику № 17, поликлинику № 22 и клинику водников в Затоне.

«Если это действительно случится, то эти учреждения после паводка обработаем, заразы не допустим», — заверил министр. На время подтопления пациентов примут специалисты других клиник, добавил он.

Фото РИА «Восток-Медиа»

"