Posted 20 августа 2013,, 03:13

Published 20 августа 2013,, 03:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Волонтеры пришли на защиту хабаровской набережной

20 августа 2013, 03:13
Молодежь и взрослые сообща возводят защитную стену по всей ее длине

ХАБАРОВСК, 20 августа, ВОСТОК-МЕДИА — На набережной Хабаровска продолжаются работы по её укреплению в связи с повышающимся уровнем Амура. На 12.00 уровень Амура у Хабаровска составил 676 см и продолжает повышаться.

В районе речного вокзала, откуда начинается Уссурийский бульвар — одно из низких мест центральной части Хабаровска, работают около сотни волонтёров, которые откликнулись на призыв о помощи в укреплении центральной набережной. В работе задействованы как молодёжь, так и люди постарше. Среди трудящихся — министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский.




Вдоль перил, у самого уреза воды, уже дежурят полицейские, подходить к ограждениям уже запрещено. На удалении 2-3 метров от них натянута специальная лента, указывающая, что доступ туда запрещён. В средней части набережной рабочие устанавливают большие бетонные блоки, судя по всему, для предотвращения размытия водами Амура хабаровского утёса, когда вода станет выше уровня набережной.

Несмотря на то, что несколько выходов на набережную перекрыты (со стороны Соборной площади закрыты ворота), на набережной гуляет с фото- и видеокамерами множество людей, которые фотографируются на фоне Амура. Для любопытных она стала настоящим местом паломничества, хотя сегодня власти приняли решение о запрете прогулок по набережной на время ЧС.





Фото: РИА «Восток-Медиа» и Артём Штанов

"