Posted 19 августа 2014,, 22:41

Published 19 августа 2014,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Автопробег ко Дню Флага стартует из Владивостока

19 августа 2014, 22:41
Единороссы планируют напомнить приморцам историю своего государственного флага

«Наш флаг – наша гордость!» – под таким лозунгом 23 августа в 10 утра с Корабельной набережной краевого центра Приморья стартует автопробег, посвящённый Дню Государственного флага. Свой путь приморские единороссы начнут от мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота России. Отсюда колонна автомобилей и группа байкеров отправится в посёлок Вольно-Надеждинский, а оттуда – в Арсеньев.

Основная цель мероприятия – напомнить жителям Приморского края об истории флага.

«Флаг России – это символ единения страны. Это важнейшая атрибутика государства. И он напоминает нам историю становления современного государства. Как символ независимой России наш триколор впервые появился во время так называемого августовского путча, как символ сил, противостоящих ГКЧП. С тех пор с этим флагом Россия одерживала много побед и поражений, но без них невозможна история становления сильного и независимого государства», – отмечает секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева.

Автопробег стартует 23 августа в 10 утра с Корабельной набережной, финиширует в Арсеньеве, где пройдёт праздничный концерт, посвящённый Дню Российского флага, сообщает пресс-секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Ильченко.

"