Posted 20 августа 2014,, 05:02

Published 20 августа 2014,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Дальнегорцы помогли беженцам с Украины

20 августа 2014, 05:02
90 коробок с предметами и продуктами первой необходимости прибыли во Владивосток в Центр социальной помощи

С 20 июля по 15 августа на территории Дальнегорского городского округа по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и Дальнегорского отделения общественной организации «Молодая гвардия» проходила акция «Чужого горя не бывает». Она была направлена на сбор гуманитарного груза для помощи пострадавшим от военных действий на Украине.

Об акции рассказал Илья Кондировский, сторонник партии «Единая Россия», член организации «Молодая гвардия».

«Мы, члены и сторонники партии, молодогвардейцы работали одной командой. Ранее для привлечения внимания общественности сторонники вместе с членами «Молодой гвардии» выступили на телевидении с призывом к населению принять участие в акции. Мы же всем коллективом дежурили на пункте приёма гуманитарной помощи, вели учёт, упаковывали в ящики и коробки продукты, вещи, медикаменты. В результате акции дальнегорцами было собрано более одной тонны груза, куда вошли лекарственные препараты, продукты питания, одежда, обувь, школьные принадлежности».

Как рассказал Илья Кондировский, даже несмотря на трудности, возникшие со сбором, – погодные условия, размочившие коробки с грузом, последующая просушка, новая сортировка, – организаторы и волонтёры уложились в срок.

«Эта акция объединила многих жителей округа независимо от партийной и социальной принадлежности. Фактически одну тонну груза мы собрали благодаря обыкновенным жителям, предпринимателям, частным и общественным организациям. Спасибо всем жителям и гостям Дальнегорска за оказанную помощь. Оказалось, в нашем городе много неравнодушных к чужой беде людей!» – поблагодарил Илья Кондировский всех участников акции.

"