Posted 19 августа 2014,, 22:45

Published 19 августа 2014,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Хабаровчане отметят День российского флага флешмобом

19 августа 2014, 22:45
По оценкам организаторов, патриотическая акция должна собрать не меньше 300 человек

Массовым флешмобом отметят День российского флага в краевой столице. Подобная акция пройдёт в городе впервые, а вообще праздник начали отмечать семь лет назад. Организаторы ожидают рекордное количество участников — не меньше 300 человек.




«Мы надеемся, что помимо заявленных нами людей к флешмобу подключатся ещё и простые жители города, которых мы с нетерпением ждём в наши ряды. Российский флаг — неотъемлемая часть истории, и поучаствовать в нашем мероприятии люди просто обязаны. Тут имеет значение не только чувство патриотизма, но и желание получить положительные эмоции. Я думаю, что флешмоб запомнится всем участникам», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из организаторов мероприятия президент общественной организации «Дело жизни» Андрей Никонов.




Организаторы уже начали репетировать ответственную часть флешмоба на площади имени Ленина, однако, по их словам, даже для тех, кто случайно попадёт на мероприятие, ничего сложного не будет и проблем у прохожих возникнуть не должно. Ребята, которые будут проделывать различные манипуляции с большим флагом России, готовятся отдельно выполнить свою роль. Остальным будет предложено в заданный момент запустить в небо 3000 воздушных шаров цветов одного из главных символов государства.




Инициаторы флешмоба также рассказали, что хабаровчан ждёт ещё множество сюрпризов и конкурсов, которые будут проходить как до, так и после акции. Для лучшей информированности населения вплоть до праздничного события на площади будут работать промоутеры, раздающие листовки с подробной информацией о готовящемся мероприятии. Сам флешмоб состоится 22 августа в 18:00 на площади имени Ленина.





"