Posted 20 августа 2014,, 01:25

Published 20 августа 2014,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморские спецслужбы поймали украинца, смущавшего беженцев

20 августа 2014, 01:25
Он подрывал имидж России среди переселенцев из Украины

Сотрудники управления ФМС по Приморью пресекли деятельность мужчины, приехавшего в составе беженцев из Украины, которого они назвали «провокатором». По сообщению пресс-службы УФМС, украинец был замечен в «провокационных действиях, направленных на создание деструктивных настроений среди граждан Украины». По словам сотрудников пресс-службы, действия беженца были направлены на подрыв имиджа Российской Федерации и стабильности существующего в ней строя, а именно в пунктах УФМС он призывал переселенцев, стоящих там в очередях, уезжать из России.

Региональное управление ФМС призвало граждан Украины, вынужденно покинувших её территорию, обратить внимание на то, что среди украинцев, прибывающих в Приморский край, стали появляться лица, совершающие провокационные действия и разжигающие межнациональную рознь.

Деструктивная деятельность мужчины была пресечена, сотрудники спецслужб провели с ним разъяснительную работу и объяснили ему особенности российского законодательства в этой сфере. Если факты разжигания межнациональной розни со стороны задержанного повторятся, то его депортируют на родину.

"