Posted 20 августа 2014,, 02:12

Published 20 августа 2014,, 02:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Сковородино подрывные работы пугают котиков

20 августа 2014, 02:12
Местные жители жалуются на громкие звуки

Жители Сковородино стали жаловаться на частые взрывы в районе сопок. Как сообщает ИА «Порт Амур», фотографии столбов пыли, которые они «извергают», местные жители выкладывают в Интернет. По словам сковородинцев, последний взрыв был два дня назад.

«18 августа в 20:15 был сильный взрыв. Точнее, его отголоски. Мои котики разбежались в разные стороны», — пожаловалась в социальной сети жительница города Сковородино Альбина.

По информации из местной администрации, взрывы — результат строительства дороги Сковородино — Джалинда, которую прокладывают через сопки.

«Подрывные работы ведутся на строительстве подъезда Сковородино — Джалинда. Все они согласованы. Мы проводили по этому поводу заседание комиссии по ЧС. Жителей предупреждали о подрывных работах: разъяснительная работа с ними проводилась. Всё предусмотрено проектом, который согласовали ещё в 2007 году. Это необходимый технологический процесс. На заседании КЧС обговаривалось, что будет шесть подрывов. Однако уже прошло больше положенных. Сейчас мы разбираемся, с чем связано увеличение их количества. Раньше мы рекомендовали им уменьшить закладку. Но если это делать, то количество подрывов придётся увеличить», — объяснил глава Сковородинского района Алексей Тарасов.

Терпеть неудобства жителям осталось недолго. В ближайшее время подрывные работы планируют приостановить. Руководитель районной администрации отметил, что все работы должны провести до начала сентября.

"