Posted 20 августа 2014,, 04:48

Published 20 августа 2014,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке пройдёт совещание главных статистиков АТР

20 августа 2014, 04:48
Мероприятие организовывает экономическая и социальная комиссия ООН

3 и 4 сентября в приморской столице в кампусе ДВФУ соберутся около 50 руководителей национальных статистических комитетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Росстата, а также Международного валютного фонда и Евразийской экономической комиссии. Для специалистов пройдёт совещание, на котором они обсудят вопросы скоординированного внедрения международных стандартов в макроэкономическую статистику. Организатором мероприятия выступила экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана при поддержке Росстата.

По сообщению пресс-службы Приморскстата, в первый день работы совещания планируется обсудить, каким образом можно усовершенствовать экономическую статистику в соответствии с меняющимися потребностями. Второй день международного собрания будет посвящён согласованию действий по улучшению экономической статистики в АТР и принятию совместной декларации.

На совещание приглашены врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский, первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков, а также руководитель приморского департамента экономики Николай Дубинин.

"