Posted 20 августа 2014,, 05:15

Published 20 августа 2014,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Вячеслав Шпорт поручил ускорить регистрацию домов для подтопленцев

20 августа 2014, 05:15
До 30 августа этот процесс должен быть завершён

Губернатор Хабаровского края на оперативном совещании с главами муниципальных образований и городских округов, в которых ведётся строительство жилья для пострадавших от паводка, обсудил процесс регистрации домов.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, практически везде новым домам уже присвоены номера. Также идёт передача документации в управление Росреестра и бюро технической инвентаризации для оформления технических паспортов и кадастровых планов на каждое жилое помещение. Они необходимы для того, чтобы жители при заселении сразу смогли оформить права на своё новое имущество. Однако у органов государственной регистрации на сегодняшний день в наличии документация не по всем объектам.

«Процесс регистрации домов должен проходить быстрее. Эту работу нужно завершить до 30 августа. Я прошу службу заказчика и муниципальные образования не затягивать передачу технической документации для государственной регистрации. Необходимо составить график и чётко его придерживаться. Осталось всего десять дней, и за это время все ответственные структуры должны сработать слаженно и оперативно. При заселении все жители должны получить необходимые документы», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Основная волна сдачи домов для пострадавших от паводка намечена на вторую половину августа. Полностью завершить строительство необходимо к 1 сентября.

"