Posted 20 августа 2015,, 07:03

Published 20 августа 2015,, 07:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Дальневосточники выбирают удобную банковскую услугу

20 августа 2015, 07:03
Каждый второй платёж за телефон жители региона совершают посредством СМС-сообщений

Почти половину платежей за сотовую связь клиенты Дальневосточного Сбербанка осуществляют с помощью сервиса «Мобильный банк». С начала 2015 года банк зарегистрировал около 19 миллионов операций по этой услуге на общую сумму 4 миллиарда рублей.

«Мобильный банк — очень простой и удобный сервис. Благодаря ему клиенты получают СМС-сообщения с информацией обо всех операциях по картам. А ещё могут совершать платежи, переводы и другие операции с помощью мобильного телефона в любое время суток и в любом месте. Например, можно оплатить сотовую связь, отправив всего одно СМС-сообщение – сумму вашего платежа – на номер 900»,подчеркнула директор управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Наталья Сватко.

Оплатить услуги мобильной связи также можно с помощью других удалённых сервисов Сбербанка: через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», услуги «Автоплатёж» и через сеть устройств самообслуживания.

Услуга «Автоплатёж» за сотовую связь – вторая по популярности среди дальневосточников. Она позволяет автоматически пополнить баланс на телефоне при достижении минимального порога, установленного клиентом. С её помощью происходит четверть всех платежей. Всего за первое полугодие через Дальневосточный Сбербанк прошло 10 миллионов «Автоплатежей» на общую сумму около 1,4 миллиарда рублей.

Оплатить мобильную связь также можно с помощью «Сбербанк Онлайн» — на компьютере, ноутбуке и в мобильном приложении на смартфоне. С начала года около 5 миллионов транзакций на сумму около 1,5 миллиарда рублей совершили клиенты Сбербанка на Дальнем Востоке с помощью интернет-банкинга.

Подробную информацию о подключении и использовании услуг можно получить на сайте www.sberbank.ru, по телефону 8 800 555-55-50 (звонки по России бесплатные) или в филиалах Сбербанка.

Платежи совершаются без комиссии.

"