Posted 20 августа 2015,, 04:51

Published 20 августа 2015,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В ДВГУПС закрылась летняя школа

20 августа 2015, 04:51
Этим летом в её работе приняло участие самое представительное число иностранцев
Сюжет
ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения закрылся седьмой сезон Хабаровской международной летней школы KISS (Khabarovsk International Summer School). В этом году в ней обучались около 150 студентов из Китая, Японии, Республики Корея, Австралии, Нигерии и Австрии.

«В течение почти двух месяцев иностранцы изучали русский язык, знакомились с традициями и культурой России, узнавали исторические и культурные места Хабаровска», — рассказал руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин.

По традиции директор Хабаровской международной летней школы Светлана Хан вручила дипломы за успешное изучение русского языка и активное участие в работе школы отличившимся иностранным студентам и волонтёрам. Каждый слушатель летней школы получил сертификат об учёбе в Хабаровской международной летней школе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в этом году эта площадка стала самой представительной по числу стран, откуда приехали участники. Перед закрытием программы иностранцы в стенах ДВГУПС приготовили творческие презентации своих стран.

"