Posted 20 августа 2016,, 09:25

Published 20 августа 2016,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске бесплатную сахарную вату получили 213 человек

20 августа 2016, 09:25
На территории детского парка открылся "Фестиваль сладостей"

В городском парке имени Гайдара сегодня, 20 августа, прошёл вкусный праздник для всей семьи. На «Фестивале сладостей» юные хабаровчане и их родители продегустировали мёд, несколько видов печенья и варенья, бесплатно посетили ряд аттракционов, а также получили угощение от организаторов — сахарную вату. За несколько часов мастера приготовили свыше двухсот порций воздушного лакомства для взрослых и детей.






«Готовили сегодня на выбор — либо классическую белую сахарную вату, либо розовую, со вкусом клубники. Очередь столпилась огромная, просто не успевали всем раздавать готовые порции. В общей сложности мы приготовили в шесть рук 213 палочек сахарной ваты — в основном, конечно, детям, но и взрослые тоже не отказались от сладкого», — рассказала продавец лакомства Елена Арефьева.






Инициаторами проведения «сладкого» фестиваля» в Хабаровске стали руководители детского мультицентра «Арлекин» и администрация парка имени Гайдара. Они организовали несколько зон развлечения для всей семьи. Так, любители печенья, пряников и мёда могли продегустировать новинки продукции от местных производителей — вниманию хабаровчан представили несколько разновидностей варенья, полезные сиропы из ягод, рассыпчатую выпечку из песочного и слоёного теста, а также продукты от пасечников: гречишный и липовый мёд, соты и прополис.






Для маленьких гостей праздника с весёлыми фокусами и конкурсами выступили клоуны. Среди активных участников фестиваля они разыграли несколько сертификатов на посещение детского развлекательного центра, а также памятные призы — воздушные шарики, клоунские колпаки и раскраски. Кроме этого, в рамках «Фестиваля сладостей» малыши под присмотром родителей могли бесплатно прокатиться на любой из каруселей, посетить зеркальную комнату и попрыгать на батуте.






«Заканчивается лето, и мы решили подарить жителям нашего города вот такой весёлый праздник. Мы постарались собрать всё, что любят дети, в одно событие: здесь у нас сладости, аттракционы, фокусы, аквагрим, и всё это совершенно бесплатно. Хочется, чтобы наши маленькие гости запомнили лето таким же ярким, сочным и весёлым, как наш «Фестиваль сладостей», — озвучила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор праздника Наталья Иванцова.



Завершающей частью фестиваля стал мастер-класс по приготовлению сахарной ваты. Десятки малышей под руководством кондитеров собирали на палочки тончайшую паутину жжёного сахара и угощали друг друга. Каждый из юных кулинаров забрал с собой домой большую порцию воздушного лакомства.

"