Posted 20 августа 2018,, 07:15

Published 20 августа 2018,, 07:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

МРСК Юга намерена решить проблемы с электроснабжением в Волгограде

20 августа 2018, 07:15
МРСК Юга выразила намерение решить проблемы с электричеством, которые существуют несколько лет в СНТ, информацию передает издание "Новые известия".

"По инициативе компании планируется создать рабочую группу, в которую могут войти представители региональной власти. Дело в том, что в Интернете увеличивается количество жалоб на качество электроснабжения. Люди больше не могут жить в условиях постоянных отключений электричества и роста тарифов", - сообщают «Новые известия».

Примечательно, что все граждане, от которых поступают жалобы, являются абонентами компании "Волгаэнергосеть" и ее дочерней компании "Волгаэнергосеть СНТ" ("ВЭС СНТ"). Их представители обещали решение проблем, но по факту горожане столкнулись с ухудшением качества.

В таких условиях люди хотят попробовать наладить ситуацию при поддержке правоохранительных органов. Проблемы в электросетях появились еще много лет назад, из-за отсутствия работ все это привело к износу оборудования. Также все усугубляется кражей электричества и неплатежами.На этом фоне свои услуги начали предлагать компании, которые обещают помочь бесплатно. Они забирают сети и поднимают тарифы для проведения работ, на деле же ничего не меняется и становится только хуже.

МРСК Юга хочет видеть прозрачную систему передачи сетей крупным предприятиям. Так на сайте http://mrsk-yuga.ru/ можно по готовой форме подать заявление на передачу объектов. Также заявку можно прислать по почте ve.pbox@ve.mrsk-yuga.ru."Происходят такие ситуации, когда у жителей СНТ сутками нет света после аварий. Тогда специалисты СНТ ведут переговоры с председателями товариществ, чтобы заключить контракт на работы. Без него запрещено работать с чужим оборудованием", - уточнило издание.

"