Posted 20 августа 2019,, 01:10

Published 20 августа 2019,, 01:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Избитый сюжет: пользователи не оценили трейлер фильма-катастрофы о Владивостоке

20 августа 2019, 01:10
В социальных сетях распространили пилотный эпизод проекта «Горизонт». Это новый российский сериал, который был, как и некоторые другие, снят в столице Дальнего Востока. Однако пользователей кадры не впечатлили. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Трейлер нового российского сериала появился на официальной странице ТНТ-PREMIER в социальной сети Facebook. Сам сериал, по словам представителей проекта, будет доступен в сентябре текущего года. Судя по трейлеру, основной смысл фильма заключается в том, что в атмосферу попал вирус. Всё человечество почти вымерло. Однако 70 человек спаслись. Они укрываются в специальном бункере вместе с учёными и пытаются создать вакцину от вируса. После этого пять человек спустя три года решают выйти из бункера, чтобы хоть что-то найти. Но и здесь их поджидают трудности. Стоит отметить, что во время катастрофы, по замыслу, разрушается один из мостов в столице Дальнего Востока.

Кадры из трейлера распространили пользователи соцсетей. Однако далеко не всех привлекла «катастрофа» во Владивостоке. Некоторые вовсе не понимают, почему именно краевой центр привлёк создателей картины.

«И почему именно Владивосток. Избитый сюжет. Тысячу раз такое видел. И причём здесь Владивосток. В нашей стране гениальные киноделы, и даже BadComedian не сможет меня переубедить, потому что только истинный «гений» может семь часов лететь со всей командой на другой конец материка для того, чтобы показать, по их мнению, «шедевр». И сказать: «Смотрите, там есть Владивосток. Хоть бы что-то позитивное показали. А то опять: зомби, автобусы и мосты падают. Уже один такой «провальный» фильм видел», — мнения пользователи соцсетей.

Напомним, в столице Дальнего Востока проходили съёмки фильма «На районе» режиссёра Ольги Зуевой. А главную роль исполнил актёр Данила Козловский. Однако картина сразу же получила несколько отрицательных отзывов. В частности, видеоблогер Евгений Баженов (BadComedian) на своём канале в YouTube раскритиковал фильм, сказав о том, что картина получилась неудачной. Смутило его и то, что на него были потрачены деньги из бюджета.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что разгромный видеоролик BadComedian посмотрели более 1,3 миллиона пользователей и поддержали его «лайками». Не исключено, что это в дальнейшем сказалось на судьбе фильма «На районе», который, кстати, также был снят во Владивостоке.

"