Posted 20 августа 2019,, 04:10

Published 20 августа 2019,, 04:10

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Новая схема: в мэрии Владивостока рассказали, как теперь въезжать на остров Русский

20 августа 2019, 04:10
На острове Русский завершилась реконструкция разворотного кольца. Теперь автомобилисты могут двигаться прямо в сторону кампуса ДВФУ, а могут двигаться по кольцу. Но при определённых условиях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что разворотное кольцо специалисты «раскололи» на две части. Внутри кольца теперь — новая дорога, по которой жители региона могут ехать прямо в сторону острова Русский, не въезжая на круговое движение. Однако тем, кому необходимо будет двигаться по «кольцу» придётся соблюдать несколько правил.

«При необходимости разворота водителям транспортных средств, находящихся на круговом движении, необходимо будет остановиться перед дорожным знаком 6.16 «Стоп» и уступить транспортным средствам, движущимся прямо», — пояснили в мэрии Владивостока.

В ближайшее время на участке дороги появятся соответствующие знаки. Кроме того в районе Университетского проспекта планируют установить светофор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что кольцо на острове Русский начали «сносить» в начале минувшей недели. Тогда было известно о том, что автомобилистам, которые едут в сторону кампуса ДВФУ, не придётся въезжать на кольцо. Кстати, нововведение оценили жители Приморья в соцсетях. Большинство считают, что это давно пора было сделать.

"