Posted 20 августа 2021,, 03:12

Published 20 августа 2021,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Приморский экологический оператор погасил все долги

Приморский экологический оператор погасил все долги

20 августа 2021, 03:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморский экологический оператор (ПЭО) покрыл свои долги перед перевозчиками на 100%. Для недопущения появления задолженностей в будущем будет усилен контроль и применены жёсткие меры к неплательщикам.

На 20 августа счета ПЭО оплачены полностью до июля включительно, а сам июль уже покрыт на 50%, при том, что оплату расходов за 2-й месяц лета можно производить до конца августа.

Не допустить накопления новых долгов поможет усиление контроля за получением денег у неплательщиков. Также планируется привлекать государственные ведомств для заключения с компаниями договоров на вывоз мусора и получения от этих фирм средств.

Как сообщается, такая работа ведётся прямо сейчас, и специалисты ПЭО пытаются добиться полагающихся сумм от неплательщиков, по вине которых мусор не вывозится с некоторых участков.

Другим источником доходов может послужить государственная субсидия, которая компенсирует суммы, потерянные из-за неправильного составления территориальной схемы обращения с отходами.

Погашение долгов ПЭО и недопущение повторных задолженностей проходят в рамках реализации краевой государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы

Ранее «Восток-Медиа» публиковало заявление губернатора Олега Кожемяко о «мусорных» вопросах, которые требуется решить в Приморье. Глава региона обратил внимание на необходимость строительства новой инфраструктуры и привлечения бизнеса к решению проблем в этой сфере.

"