Posted 19 сентября 2008,, 23:30

Published 19 сентября 2008,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Партия «Единая Россия» разработала программу улучшения жизни хабаровчан на ближайшие пять лет

19 сентября 2008, 23:30
Она станет программой действия для кандидата на должность мэра города от партии

ХАБАРОВСК, 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Предвыборная программа Хабаровского отделения партии «Единая Россия» на выборах мэра Хабаровска нацелена на дальнейшее социально-экономическое и культурное развитие города, улучшение жизни горожан. Она опирается на наказы и предложения жителей города. На выборы мэра города Хабаровска от «ЕР» выдвинут действующий мэр города, член партии Александр Соколов, заслуживший доверие горожан
По словам руководителя Хабаровского исполкома отделения партии Владимира Тозика, «Единая Россия» считает, что сегодня на всех уровнях нужна политически ответственная и эффективная власть, поэтому и выдвигает кандидатов в органы местного самоуправления. При этом главной целью органов местного самоуправления должна быть действенная забота о социальном благополучии своих жителей.
Как сообщил Владимир Тозик, принципы и основные положения партийной предвыборной программы предусматривают создание системы ответственной власти и эффективного управления, осуществление политики экономической стабилизации и роста, обеспечение условий для улучшения качества жизни, противодействие и борьба с коррупцией, общественно-политическое развитие города. Полностью программа партии на выборах мэра Хабаровска будет официально опубликована на предстоящей неделе.
Как известно, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», ранее кандидатуру Александра Соколова на предстоящий выборах согласовал Президиум генсовета «Единой России» и выдвинула городская конференция местного отделения « Единой России».
Это уже третье выдвижение 58-летнего Александра Соколова, который избирался мэром дважды: в 2000 и 2004 годах. Выборы главы города пройдут 12 октября — в единый день голосования. Согласно новой редакции Устава города, мэр Хабаровска будет избираться сроком на пять лет. Полномочия главы города начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного мэра города.

"