Posted 20 сентября 2011,, 09:36

Published 20 сентября 2011,, 09:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Как потратить общие деньги?

20 сентября 2011, 09:36
В Белогорске жители обсудили проект народного бюджета

БЕЛОГОРСК. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске в рамках проекта «Народный бюджет» состоялись общественные слушания по обсуждению Плана первоочередных действий по обустройству жизни в муниципальном образовании г. Белогорск. В мероприятии приняли участие депутаты городского совета, представители администрации и контрольно-счетной палаты, члены городских общественных организаций, а также жители Белогорска.
- Сегодня партия «Единая Россия» совместно с «Народным фронтом» закладывает новую политическую традицию – обсуждение и формирование бюджета города не только с исполнительной и законодательной властью, но и с горожанами, – открыла слушания председатель горсовета Виктория Гратий. - В план первоочередных действий по обустройству жизни включены предложения белогорцев, поступившие на традиционных информационных встречах с жителями города, на площадках, а также в рамках акции «Единое Приамурье — это мы! Мы за народный бюджет». Сегодня очередной этап – обсуждение плана с жителями города. Вам предстоит заслушать план первоочередных действий по обустройству жизни в Белогорске, при необходимости внести свои предложения.
План первоочередных действий презентовал заместитель главы по экономике Андрей Мусиенко. Собравшиеся задали порядка двух десятков вопросов, касающихся разных сфер жизни города. В том числе – ремонт учреждений здравоохранения и предприятий ЖКХ, развитие сельского хозяйства, благоустройство улиц частного сектора, безопасность пешеходов на дорогах Белогорска, пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи, профессиональное обучение специалистов узкого профиля, развитие зимних видов спорта в образовательных учреждениях и другие.
Предложения белогорцев будут направлены в администрацию Белогорска и учтены при формировании городского бюджета, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"