Posted 19 сентября 2011,, 20:55

Published 19 сентября 2011,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 20 сентября

19 сентября 2011, 20:55
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает читателям следующие материалы:
Сообщение, которым открывается сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести», порадует жителей Хабаровска. В администрации города утверждена долгосрочная целевая программа социальной поддержки старшего поколения «Забота» на 2012—2016 годы. Это продолжение предыдущей программы, в соответствии с которой на улучшение качества жизни ветеранов израсходовано более 340 млн руб. В частном секторе, где проживают пожилые люди, будут и дальше устанавливать водоразборные колонки, ремонтировать дороги, оказывать материальную помощь на приобретение топлива, компенсировать расходы на установку приборов учета газа, холодной и горячей воды.
Указом Президента РФ выборы депутатов Государственной Думы нового созыва назначены на 4 декабря 2011 года. О том, как идет к ним подготовка в Хабаровске, рассказывает в газете заместитель мэра города — управляющий делами администрации города Вячеслав Безлепкин. В сегодняшнем номере газеты также помещен специальный выпуск «Вести из округов», из которого вы узнаете о кладе на пятой площадке, о радостях лета нашей детворы, победителях в первом конкурсе на лучший гаражный кооператив.
Зал технологического колледжа взрывался аплодисментами, когда на сцене шел показ парикмахерского искусства. Призовые места 14-го городского конкурса «Лучший парикмахер» между асами и учащимися распределились 50 на 50. О том, как это было, увлекательный рассказ Ирины Троценко. Следующей весной Хабаровск ждет грандиозное событие в мире причесок — международный конкурс «Золотые ножницы».
Шестая страница городской газеты знакомит читателей с новостями спорта. Как сообщает издание, приятное событие ждет жителей поселка имени Горького. Здесь, по улице Воровского продолжается строительство специализированного стадиона для занятий футболом, хоккеем с мячом и бейсболом. С вводом уникального объекта поселок станет настоящим островком здоровья для молодежи. Напомним, что в поселке имени Горького расположены фитнес-клуб «Наутилус», великолепный бассейн, стадион «Заря» с искусственным покрытием и мини-футбольным полем, городошный корт и несколько хороших хоккейных коробок.
И таких спортивных сооружений должно быть еще больше, подчеркивает газета. Статистика Центра здоровья неутешительна: в прошлом году из 367 детей, прошедших комплексное обследование, здоровы только 23%.
В номере много интересных сообщений: как отметила 75-летие отрасль «Физическая культура и спорт», о посвящении молодых специалистов в профессию «Педагогический дебют», где и когда откроются «Американские горки» и установят памятник последнему русскому императору Николаю Второму, и другие.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"