Posted 19 сентября 2011,, 21:01

Published 19 сентября 2011,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Теперь каждый открыто может попасть в закрытый музей ракетных войск

19 сентября 2011, 21:01
На официальном сайте Министерства обороны РФ открылась виртуальная экскурсия

МОСКВА. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Виртуальная экскурсия в закрытый музей Ракетных войск стратегического назначения открылась на официальном сайте Министерства обороны РФ.
Накануне для широкой аудитории Интернет-пользователей в разделе “Виртуальный музей” (меню “Энциклопедия”) открылись двери одного из самых уникальных музеев Вооруженных сил РФ — филиала Центрального музея Ракетных войск стратегического назначения (http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/museums/rvsn.htm ).
Эта возможность, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, посетителям сайта предоставлена ввиду ограниченного доступа к посещению музея, размещенного в Калужской области на технической территории базы военной академии РВСН им. Петра Великого.
Теперь все желающие могут пройтись по его залам и ознакомиться в формате “3D” с музейными экспозициями, рассказывающими о достижениях отечественных создателей ракетной техники, об истории зарождения, становления и развития самого грозного рода войск, входящих в ядерную триаду России.
Среди экспонатов представлены межконтинентальные баллистические ракеты, в разное время находившиеся на вооружении. Здесь же можно увидеть и ракету, которая вывела на космическую орбиту первый отечественный искусственный спутник Земли.
Вниманию посетителей также предлагаются материалы и экспозиции, рассказывающие о современном этапе развития РВСН.
Также на сайте предоставлена возможность виртуального посещения мемориального музея-кабинета Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, расположенного в административном здании Министерства обороны, а также Центрального музея Военно-воздушных сил, дислоцированного в пос. Монино Московской области.

лз

"