Posted 20 сентября 2011,, 00:21

Published 20 сентября 2011,, 00:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровске пройдет Первый международный фестиваль церемониальных отрядов

20 сентября 2011, 00:21
В нем примут участие представители 14 районов края, Японии, Китая и Южной Кореи

ХАБАРОВСК. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 по 6 октября в Хабаровске пройдет международный фестиваль церемониальных отрядов.
Событие такого масштаба проводится на Дальнем Востоке впервые. Организаторами фестиваля являются министерство образования и науки, министерство культуры и комитет по спорту правительства Хабаровского края.
На фестиваль приедут 300 мальчишек и девчонок из 14 районов края, а также Японии, Китая и Южной Кореи.
Не обойдет вниманием фестиваль и дипломант I степени Дельфийских игр, призер V международного фестиваля народного творчества в Китае, обладатель Гран-При Московского международного фестиваля-конкурса "Открытая Европа" всемирно известный барабанный коллектив «HAMMERS».
В рамках фестиваля пройдут многочисленные мастер-классы. «HAMMERS» раскроют секреты эффектного барабанного шоу, руководитель оркестра КДВО Вадим Пахомов - поделится с ребятами тонкостями барабанного боя, президент федерации черлидинга Владивостока и Приморского края Ирина Анферова поведает о нюансах этого, нового для нас, вида спорта, а военнослужащие роты почетного караула не только продемонстрируют, но и научат основным элементам платц-балета с карабинами. Руководитель клуба "Сузуран" некоммерческой организации "Хабаровский союз обществ дружбы с зарубежными странами" Роза Ройтман и Сергей Цой познакомят ребят с наиболее интересными традициями и культурными особенности стран-гостей фестиваля.
В рамках фестиваля также планируются встречи участников с ребятами из школ и детских домов и выступления на разных площадках города.
Завершится фестиваль грандиозным гала-концертом в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», где все ребята станут участники феерического шоу света и звука и представят свое умение на суд 5 000 зрителей.

лз

"