Posted 20 сентября 2011,, 02:19

Published 20 сентября 2011,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье будет построено сразу две электростанции

20 сентября 2011, 02:19
Одна ТЭЦ будет в Находке, а другая – в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин и руководитель ООО «Инвестор Энерджи» подписали соглашения по реализации проектов строительства ТЭЦ в Уссурийске и Находке.
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин и руководитель ООО «Инвестор Энерджи» подписали соглашения по реализации проектов строительства ТЭЦ в Уссурийске и Находке, сообщила пресс-служба краевой администрации.
- Строительство двух современных электростанций на юге Приморья позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, появление станций на газе значительно улучшит экологическую обстановку в Уссурийске и Находке. Во-вторых, повысится качество энергоснабжения и, что немаловажно, снизится его стоимость, - сказал Сергей Дарькин.
Также губернатор отметил, что сегодня в Приморье строится много новых объектов и важно, чтобы в регионе было надежное и современное электроснабжение.
- Только в Хасанском районе будет построено три больших завода - по производству сжиженного газа, изготовлению удобрений и нефтехимический, - рассказал Сергей Дарькин.

Справка

ООО «Инвестор Энерджи» входит в Группу «Сумма». Это холдинг, объединяющий перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. Сегодня компании Группы «Сумма» работает почти в 40 регионах России и за рубежом. На производстве занято более 10 тысяч человек.

А.А.

"