Posted 20 сентября 2011,, 03:01

Published 20 сентября 2011,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Житель Камчатки встретился с Владимиром Путиным

20 сентября 2011, 03:01
Геннадий Фуряев вошёл в тройку лидеров праймериз по выборам в Госдуму в крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Геннадий Фуряев принял участие в прошедшей недавно в Москве встрече победителей и активных участников общенародных праймериз с премьер-министром РФ, председателем партии «Единая Россия» Владимиром Путиным.
Герой Социалистического труда Геннадий Фуряев является представителем Народного фронта, человеком заслуженным и уважаемым в крае. Его, как и других активных участников праймериз, пригласили в Москву для подготовки к предвыборной кампании.
Фуряев назвал очень интересной как саму встречу с премьером, так и предшествующее ей общение с главой штаба Народного фронта, вице-премьером Вячеславом Володиным, адвокатами и видными политическими деятелями. «Это был своеобразный мастер-класс опытных людей по ведению дискуссий, ведь большинство из нас - люди, далёкие от политики, - рассказал Фуряев. - Это и молодежь, и представители старшего поколения, самых разных профессий. Объединяет нас одно - мы хотим активно участвовать в жизни страны». Среди именитых участников встречи были женщина-космонавт Валентина Терешкова, шахматист Анатолий Карпов, актёр Владимир Машков и другие.
Благодаря активному участию членов Общероссийского народного фронта в праймериз, списки партии на выборах будут минимум на 20 процентов сформированы из представителей общественных организаций. Однако это не итог работы «Единой России» и Народного фронта, а лишь её начало: теперь участникам праймериз предстоит вести активную работу с избирателями, чтобы решать именно те проблемы, которые по-настоящему волнуют простых людей. Об этом и шла речь на встрече участников праймериз с Владимиром Путиным.
«Я активно поддерживал форму предварительного голосования. Оно прошло, на мой взгляд, очень хорошо. В этой работе приняло участие большое количество людей разных возрастов, профессий, часть из них представлены в этой аудитории. У вас могут быть разные взгляды по решению проблем, но все мы объединены общей идеей, что эти проблемы нужно решать, нужно двигать страну вперёд. В праймериз приняло участие 37 процентов кандидатов от «Единой России», остальные - это представители общественных организаций, пришедших через ОНФ, и пять процентов - граждане, которые выдвинули свои кандидатуры самостоятельно», - заявил Путин.
Атмосферу встречи с премьером Геннадий Фуряев назвал неформальной и доброжелательной. Вопросов у участников было много, а времени у премьера - мало. Но всё-таки он постарался ответить на все прозвучавшие вопросы, волнующие людей.
«Встреча длилась около двух часов, - рассказал Геннадий Фуряев. - Были затронуты проблемные моменты, связанные с сегодняшними реформами в сфере образования, здравоохранения, культуры. Ставились вопросы о размерах пенсий, о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, неадекватном росте цен на топливо и энергоносители на территории РФ. К сожалению, не все желающие пообщаться с премьер-министром успели задать свой вопрос или озвучить проблемную ситуацию, а также пути её разрешения. Не удалось, к сожалению, и мне задать свой вопрос. Однако после завершения встречи с нами связались представители штаба Народного фронта с предложением оформить позицию и проблему, которую хотелось бы озвучить».
Геннадий Иванович рассказал, что его вопросы, которые он бы хотел задать премьер-министру, касались необходимости разработки дополнительного социального пакета для такой категории, как «дети войны», на чьи плечи легла тяжесть восстановления страны из руин. Также Фуряев интересуется, будет ли существовать Народный фронт, как общественное объединение, после выборов. И, как строителя, Геннадия Ивановича интересует вопрос программы сейсмоусиления на Камчатке. Все эти вопросы будут переданы в штаб Народного фронта.
По сообщениям СМИ, премьер-министр Владимир Путин, анализируя итоги этой беседы, заявил на недавней встрече с членами Правительства РФ, что считает её чрезвычайно полезной. Он признал, что среди вопросов, которые поднимали участники народного голосования, есть вещи, которыми Правительство вообще не занимается. Речь идёт о целом ряде проблем, которые должны быть взяты в оперативную проработку, сказал Путин присутствующим на совещании министрам.
Елена Лебедева.

Фото сайта Председателя Правительства РФ.

"