Posted 19 сентября 2016,, 23:59

Published 19 сентября 2016,, 23:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанин лишился кольца за 125 тысяч рублей

19 сентября 2016, 23:59
На ювелирное украшение позарился сосед потерпевшего

Сотрудники уголовного розыска хабаровского управления МВД России в Центральном районе дальневосточной столицы задержали местного жителя, которого подозревают в краже очень дорогого ювелирного украшения — кольца стоимостью 125 тысяч рублей. Раскрыть преступление и поймать злоумышленника удалось по горячим следам. Правоохранители занялись делом после заявления местного жителя.

Как выяснили полицейские, чужое имущество пропало из квартиры потерпевшего в ночное время. По словам мужчины, неладное он почувствовал, когда вернувшись домой, не смог попасть в своё жилище — входная дверь оказалась заперта изнутри. Вскрыв замок, хабаровчанин обнаружил в квартире беспорядок и вызвал полицию.

Прибывшие на место стражи правопорядка установили, что злоумышленник проник в помещение, взломав балконную дверь. Преступника удалось вычислить в результате опроса владельцев смежных квартир — грабителя поймали уже через несколько часов после обращения потерпевшего.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, 24-летний подозреваемый проживает в соседнем подъезде — на преступление он пошёл впервые в жизни. На допросе фигурант во всём признался. Времени с момента кражи до задержания ему хватило, чтобы сдать похищенное кольцо в ломбард, а деньги потратить.

В настоящее время правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция за совершение такого преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Задержанного отправили в изолятор временного содержания — меру пресечения ему изберёт суд.

"