Posted 20 сентября 2016,, 03:47

Published 20 сентября 2016,, 03:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанин пытался ввезти в Комсомольск спирт под видом лосьонов

20 сентября 2016, 03:47
В автомобиле злоумышленника обнаружили 1,5 тысячи литров незаконного груза

В Комсомольске-на-Амуре полиция изъяла у водителя автомобиля свыше 1,5 тысячи литров спирта. Как сообщает пресс-служба городской администрации, у мужчины не было документов на перевоз груза. Он замаскировал их под косметические лосьоны.

В утреннее время на въезде в Комсомольск инспекторы поста ГИБДД задержали автомобиль, в котором водитель привёз из Хабаровска коробки со спиртосодержащей продукцией. За рулём был 27-летний мужчина, который не смог предоставить документы на горячительный груз. Всего в машине стражи правопорядка нашли больше 15 тысяч флаконов этилового спирта ёмкостью по 100 миллилитров. Часть алкоголя злоумышленник перевозил под видом косметических лосьонов.

Изъятую продукцию правоохранители отправили на хранение до принятия решения о дальнейшей судьбе груза. Проводится проверка, благодаря которой стражи правопорядка смогут установить признаки состава преступления.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о грузах, которые злоумышленники пытаются ввезти в населённые пункты нелегально. Так, житель Сахалинской области «заправил» автомобиль чёрной икрой, чтобы правоохранители не нашли незаконно транспортируемый деликатес. Кроме того, этим летом в суд направили дело по перевозке чёрной икры в гробу. Один из членов организованной преступной группы, которая провернула аферу, сознался в преступлении.

"