Posted 20 сентября 2016,, 09:59

Published 20 сентября 2016,, 09:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанин вместо ремонта чужих украшений сдал их в ломбард

20 сентября 2016, 09:59
Владелец ювелирной мастерской присвоил себе драгоценности клиентки на 42 тысячи рублей

В краевой столице владелец ювелирной мастерской принял у клиентки драгоценные украшения, чтобы починить их. Но вместо этого злоумышленник сдал изделия в ломбард и потратил вырученные деньги.

В городской отдел полиции обратилась жительница посёлка Берёзовка. Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, заявительница рассказала, что отнесла свои украшения на ремонт индивидуальному предпринимателю, а тот отказался возвращать драгоценности. Со слов заявительницы, ущерб составил около 42-х тысяч рублей.

Оперуполномоченные выяснили, что владелец ювелирной мастерской не возвращает чужое имущество, потому что сдал его в ближайший ломбард. Деньги, которые мошенник выручил с этой аферы, он потратил на личные нужды. На допросе коммерсант признался в содеянном и его отпустили под подписку о невыезде. В отношении возбудили уголовное дело, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о кражах ювелирных изделий. Так, в Комсомольске-на-Амуре молодой человек своровал у доверчивой девушки золото и мобильный телефон. Когда злоумышленник был в гостях у жертвы, он дождался, пока та отлучится в другую комнату, и похитил украшения на 113 тысяч рублей. Позже он пришёл к девушке на работу и попросил её телефон, чтобы позвонить. Когда в руках парня оказалась чужая техника, он скрылся с ней. Позже выяснилось, что злоумышленник сдал наворованное в ломбард, а деньги потратил.

"