Posted 20 сентября 2016,, 07:31

Published 20 сентября 2016,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

К участкам многодетных семей во Владивостоке прокладывают дороги

20 сентября 2016, 07:31
Тяжёлая техника на марше

Во Владивостоке продолжается строительство дорог к земельным участкам, предоставленным на бесплатной основе гражданам, воспитывающим трёх и более детей. Строительство подъездных коммуникаций ведётся в рамках подпрограммы «Обеспечение доступным жильём жителей города Владивостока», сообщают в мэрии.

Масштабное строительство ведётся на улице Курильской, где появятся три новые дороги. На объекте работает тяжёлая техника – экскаваторы, бульдозер и самосвалы. Валка деревьев уже завершена, идут земляные работы – устройство земельного полотна. Следующим этапом работ станет устройство водопропускных труб, в том числе на съездах к земельным участкам.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, общая протяжённость путей на Курильской – более 1400 метров. Завершающим этапом работ станет устройство дорожной одежды в твёрдом щебневом покрытии. Согласно заключённому муниципальному контракту, подрядная организация должна завершить весь объём работ до конца текущего года.

Строительство дорог к участкам многодетных семей проводится в несколько этапов. «Пока дома строятся и работает тяжёлая техника, дорогу решено сделать с временным покрытием из щебёночно-песчаной смеси. Как только стройки завершатся, дорогу выполнят в асфальтобетонном покрытии. Сделать дорогу в асфальте сейчас не представляется возможным – большегрузная техника попросту её разобьёт», – пояснил заместитель главы города Владивостока Леонид Вильчинский.

В ближайшие дни второй этап строительных работ начнётся в районе садоводческого товарищества «Лиман», где в прошлом году состоялись работы по устройству земляного полотна протяжённостью 1228 метров. Подрядная организация закупила необходимые строительные материалы и готова к устройству водопропускных труб, после чего выполнит отсыпку дороги щебёночно-песчаной смесью.

Кроме того, продолжается проектирование дорог к следующим земельным массивам, предоставленным многодетным семьям.


"