Posted 19 сентября 2016,, 23:36

Published 19 сентября 2016,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Комсомольская рецидивистка через окно стащила чужой ноутбук

19 сентября 2016, 23:36
Компьютер она решила оставить себе

Сотрудники управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали местную жительницу, которую подозревают в квартирной краже. Поводом к поимке злоумышленницы стало заявление о пропаже ноутбука стоимостью 30 тысяч рублей — компьютер украли из квартиры женщины, пока она находилась на ночном дежурстве.

В процессе разбирательств сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 2 установили, что к преступлению может быть причастна 21-летння комсомольчанка — ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Кроме того, на момент совершения преступления девушка была условно осуждена за грабежи.

Как выяснили правоохранители, в тёмное время суток злоумышленница проходила мимо многоквартирного дома и увидела на первом этаже дома открытое окно. Девушка демонтировала закрывающую проём москитную сетку и проникла в чужую квартиру. Злоумышленнице приглянулся хозяйский ноутбук, который она и прихватила с собой.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, компьютер девушка решила не продавать, а оставила себе. В настоящее время технику у неё изъяли и вернули законной владелице. По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело. На время расследования подозреваемую поместили под арест.

"