Posted 20 сентября 2016,, 04:43

Published 20 сентября 2016,, 04:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Московский поезд с тиграми и леопардами сделает остановку в Хабаровске

20 сентября 2016, 04:43
Транспорт с изображениями дальневосточных кошачьих проедет через всю Россию

Через краевую столицу проедет поезд «Россия» с изображениями тигров и леопардов. Железнодорожники запустили состав совместно с центром «Амурский тигр» и организацией «Дальневосточные леопарды», чтобы привлечь внимание к охране краснокнижных животных.

Специальный поезд выехал из Москвы в понедельник, 19 сентября, и следует во Владивосток. Как сообщает «Российская газета», при посадке пассажиры шутили, что свой вагон можно определить не по номеру, а по усам и носу. В купе путешественников ожидали буклеты об амурских тиграх и фотоальбомы о дальневосточном леопарде.


Поезд прибудет в пункт назначения 25 сентября. За время его пути жители страны могут поучаствовать в специальном проекте «Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда». Лучшие снимки поезда «Россия» с изображениями тигров и леопардов украсят вагоны изнутри.

Акция приурочена ко Дню тигра. Как писало РИА «Восток-Медиа», праздник состоится 25 сентября во Владивостоке. Жители приморской столицы встретят в аэропорту самолёт с тигриным окрасом. Кроме того, горожане присоединятся к кошачьему карнавалу на Океанском проспекте, в котором примет участие специализированная техника — семь автомобилей и три квадроцикла.

"