Posted 20 сентября 2016,, 06:00

Published 20 сентября 2016,, 06:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На трассе у посёлка Нового уложат асфальт и установят фонари

20 сентября 2016, 06:00
"Примавтодор" уже начал оборудовать съезд

Сегодня специалисты компании «Примавтодор» начали обустраивать съезд с «саммитовской» трассы в районе посёлка Нового. Они уложат асфальт, установят ограждение и опоры освещения на участке в сторону Владивостока. После этого дорожные рабочие приступят к оборудованию съезда на противоположной стороне дороги.

Как рассказал директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов, на втором съезде потребуется сделать больше, чем на первом. Запланировано создать семь метров насыпи, пока готов лишь один. Работы начнутся уже на следующей неделе.

Три других съезда со скоростной трассы Седанка - Патрокл в районе улиц Снеговой, Фадеева и Космонавтов также продолжают обретать законченный вид. На этой неделе Снеговую и Фадеева готовят к укладке асфальта. На улице Космонавтов продолжается устройство железобетонных футляров на существующих водоводах и газопроводе. После этого дорожники приступят к устройству земляного полотна.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что завершение строительства примыканий к автомобильной дороге посёлок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл ведётся в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 — 2020 годы. Изначально проект не предусматривал съездов, о них губернатора попросили жители края. Владимир Миклушевский констатировал, что без развязок трасса является транзитной и организация на ней разворотов и съездов призвана сделать дорогу удобной для жителей и более востребованной, вдобавок разгрузив транспортный поток во Владивостоке.

"