Posted 20 сентября 2016,, 06:58

Published 20 сентября 2016,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Приморцев из районов, пострадавших от стихии, обеспечат дровами

20 сентября 2016, 06:58
Такое поручение дал губернатор

Глава Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочих поездок по районам Приморья, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», распорядился обеспечить жителей топливом на зиму. В 15 районов дрова для населения уже поступили.

Дрова и пиломатериалы для восстановления разрушенных подворий жизненно необходимы селянам. У многих обладателей домов с печным отоплением заготовленные на зиму дрова унесла вода, а оставшиеся намокли. При этом уже в сентябре на севере края наступают заморозки и люди начинают топить печи.

По словам вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова, работа по обеспечению жителей сёл дровами проводится в тесном контакте с муниципалитетами, чьи территории пострадали от разгула стихии. Главы поселений точно знают нужды своих односельчан и сообщают об этом в краевой департамент лесного хозяйства. В настоящее время по районам развезено уже почти два вагона пиломатериалов. Составлен перечень лесоперерабатывающих предприятий, оказывающих помощь пострадавшим в обеспечении пиломатериалами и древесными отходами. Также организован перевалочный склад, где для удобства распределения древесины она сортируется и доставляется адресатам.

Евгений Вишняков поблагодарил лесопромышленников, пришедших на помощь приморцам.

Ранее Владимир Миклушевский в рамках рабочей поездки по пострадавшим территориям распорядился выделить по 15 кубов древесины жителям посёлка Светлая Тернейского района.

"