Posted 20 сентября 2016,, 03:24

Published 20 сентября 2016,, 03:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В аэропорту Владивостока изъяли крупную партию наркотиков

20 сентября 2016, 03:24
Местный житель пытался вывезти гашишное масло

Житель Владивостока пытался вывезти из города крупную партию наркотиков. Его задержали при входе в терминал международного аэропорта, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ДФО.

Сотрудники транспортной полиции изъяли крупную партию гашишного масла. В рамках операции «Мак-2016» задержан 28-летний житель Приморского края, у которого на входе в здание аэропорта города Владивостока изъяли запрещённый товар. Вес наркотического средства составил 31,856 грамма, что является крупной партией.

В настоящее время следственный отдел Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как в Приморье проходит операция «Мак-2016». В её ходе стражи порядка уничтожают наркоплантации по всему краю. В первый день августа в Хорольском районе Приморского края полицейские уничтожили несколько конопляных полей — больше трёх гектаров. Ещё одну наркоделянку обнаружили в районе Лесозаводска. Местная пенсионерка выращивала у себя на участке мак и коноплю.

"