Posted 20 сентября 2016,, 06:39

Published 20 сентября 2016,, 06:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске водителей-"лишёнников" заставят отработать нетрезвую езду

20 сентября 2016, 06:39
Суд также лишил 10 нарушителей водительских прав на два года

В дальневосточной столице суд на два года лишил права управления транспортом 10 автолюбителей, которые вели машины в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, их приговорили к обязательным работам.

Прокуратура Центрального района Хабаровска поддержала государственное обвинение по десяти уголовным делам. Все они связаны с тем, что водители, которых подвергли административному наказанию, нарушили правила дорожного движения. Как сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства, каждый из обвиняемых заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. И в каждом из этих случаев суд отказал в удовлетворении прошения, потому что подсудимые нарушили правила дорожного движения не в первый раз. Их приговорили к обязательным работам и лишили права управления транспортными средствами на сроки до двух лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о водителях, которые управляли машиной в нетрезвом состоянии. Так, в краевой столице пьяный водитель без прав сбил и покалечил пешехода. Пострадавший получил перелом голени со смещением, перелом основания черепа, ушиб головного мозга и открытую черепно-мозговую травму. Пешехода в тяжёлом состоянии доставили в больницу.

"