Posted 20 сентября 2016,, 05:20

Published 20 сентября 2016,, 05:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Военную полицию в Хабаровском крае привели в боевую готовность

20 сентября 2016, 05:20
Особый режим будет действовать до конца недели

Подразделения военной полиции в Забайкалье, Хабаровском и Приморском краях, а также Амурской области привели в полную боевую готовность. Такое распоряжение поступило от начальника главного управления министерства обороны России в связи с внезапной проверкой, объявленной в Восточном военном округе. Об этом сообщил ТАСС врио начальника пресс-службы ВВО подполковник Вадим Астафьев.

«Кроме того, инспекции подвергнуто и региональное управление военной полиции по Восточному военному округу», — говорится в сообщении.

Работа комиссий продлится до конца недели, в это время практически все проверяемые объекты посетит заместитель начальника главного управления военной полиции Минобороны России генерал-майор Виталий Кох, чтобы ознакомиться с ходом проверки и подвести её итоги во Владивостоке.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», накануне служащие авиационного полка Восточного военного округа выполнили первые тренировочные полёты на новейших истребителях-бомбардировщиках Су-34. Лётчики на девяти единицах авиатехники выполнили задания ночью. В ходе тренировки пилоты отработали навыки аэронавигации, взлёта и посадки на аэродром, а также полёты по заданному маршруту.



"