Posted 20 сентября 2016,, 06:52

Published 20 сентября 2016,, 06:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Затопленные районы Приморья дезинфицируют 24 бригады

20 сентября 2016, 06:52
Специалисты обрабатывают колодцы, подвалы и туалеты

В Приморье продолжается дезинфекция зданий, попавших в зону подтопления. На данный момент специалистам удалось обработать все школы и больницы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники приморского управления Роспотребнадзора проводят дезинфекцию на территориях, пострадавших от паводка. Специалисты пояснили, что это необходимо для профилактики инфекционных заболеваний. Дезинфекцию проводят 24 бригады из числа специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», краевых дезинфекционных станций, а также бригады 5-й армии Восточного военного округа.

Бригады разработали алгоритм по проведению обработки и провели расчёт необходимого количества дезинфицирующих препаратов. «Главы муниципальных образований направили заявки на выделение необходимого количества дезинфицирующих средств для каждой административной территории», - сообщается сегодня, 20 сентября, на сайте управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Особое внимание специалисты уделят колодцам, придомовым территориям, подвалам зданий, дворам частных домов, выгребам и надворным туалетам.

К данному моменту бригады очистили и продезинфицировали 220 выгребов, освободившихся от воды, 157 колодцев, а также обработали помещения больниц и поликлиник.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что после полной дезинфекции к работе приступили все школьные учреждения затопленных районов. Перед началом занятий все школы прошли тщательную проверку специальной межведомственной комиссии.

"