Posted 20 сентября 2017,, 08:20

Published 20 сентября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Картина дня в Хабаровском крае: стройки бывшие, стройки будущие

20 сентября 2017, 08:20
Самые значимые события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

У дольщиков «Казачьей горы» в дальневосточной столице появился шанс, наконец, въехать в свои квартиры. Строителям для завершения всех работ и сдачи дома в следующем году нужно 66 миллионов рублей. Чтобы получить их у банка, «СамСтрою» дадут госгарантию от правительства региона. Сегодня депутаты краевой Законодательной Думы единогласно проголосовали за то, чтобы в первом чтении принять изменения в закон «О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Другому застройщику — компании «Управление инвестиционных программ города Хабаровска», наоборот, не разрешают возводить жилой комплекс в городе. Администрация краевой столицы не дала разрешения на появление каскада домов возле Спасо-Преображенского собора. Больше всего против его появления протестовала Хабаровская епархия. Однако строители не сдаются, пошли в суд, поэтому история «Граней» только начинается.

У хабаровчан есть десять дней, чтобы попрощаться с городскими фонтанами. С 1 октября их начнут готовить к грядущей зиме: рабочим предстоит снять всё оборудование и прочистить его, а также слить воду. До этого дня установки будут функционировать по тому же расписанию, которое действовало всё лето.

Фонд имущества Хабаровского края выставил на аукцион необычный лот — 501 корову. Это скот одной из лучших пород в мире, как считают специалисты. За всю «партию» просят от 15 с лишним миллионов рублей. Сейчас бурёнки ждут своего нового владельца в Сергеевке.

Хабаровчанка Екатерина Баранова будет защищать честь Хабаровска и Дальнего Востока на конкурсе «Мисс студенчество России — 2017». Представительница Дальневосточного государственного университета путей сообщения выступит в финале состязания в Челябинске 26 сентября. Участницы сдадут нормы ГТО и проделают ещё много разных штук, а жюри назовёт лучшую из них.

"