Posted 20 сентября 2017,, 06:49

Published 20 сентября 2017,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 05:47

Updated 1 сентября 2022,, 05:47

Комсомольчанин ответит в суде за незаконную «одиссею» по Амуру

20 сентября 2017, 06:49
Транспорт мужчина никак не подготовил к перевозке

В Комсомольске-на-Амуре транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, перевозившего пассажиров с нарушением требований федерального законодательства.

Как ранее писало агентство, 12 июня 2017 года 28-летний владелец маломерного судна «Амур-М» за деньги перевёз людей в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Как уточнила старший инспектор Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Нонна Власова, комсомольчанин предлагал проехать от речного вокзала по течению с пересечением судового хода Амура и обратно.

О самом нарушении стало известно в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Как оказалось, транспортное средство нарушителя не прошло регистрацию и техническое освидетельствование, на нём отсутствовали спасательные средства. В связи с этим владелец лодки не получил лицензию, необходимую для любой коммерческой перевозки.

Это не первый случай, когда в Комсомольске-на-Амуре владельцы водного транспорта занимаются незаконной перевозкой пассажиров за деньги. Как сообщало агентство, в 2015 году подобное преступление совершил мужчина, который перевёз на маломерном судне по маршруту от речного вокзала Комсомольска-на-Амуре вверх по течению и обратно не менее пяти человек.

"