Posted 20 сентября 2017,, 03:41

Published 20 сентября 2017,, 03:41

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

В галерее «Вернисаж» семья художников откроет выставку «30 лет с Находкой»

20 сентября 2017, 03:41
Виктор и Наталья Усовы представили около 100 картин разных лет

21 сентября в находкинской муниципальной картинной галерее «Вернисаж» начнет свою работу совместная выставка художников Виктора и Натальи Усовых. Она станет юбилейной для творческой семьи – об этом свидетельствует и название «30 лет с Находкой».

«На суд зрителей художники представили около 100 живописных и графических работ разных лет. Это пейзажи, портреты, натюрморты, выполненные в реалистичном направлении изобразительного искусства. 30 лет члены Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Виктор и Наталья Усовы активно участвуют в художественных городских, краевых, зональных, всероссийских и международных выставках. В творчестве Виктора Усова чувствуется очарование приморской природой. Многие его полотна включают в себя элементы маринистики. Это тихие приморские бухты, виды на порт и город Находку. Именно поэтому ведущую роль в экспозиции играют местные пейзажи, пленэрные работы. В произведениях его жены Натальи прослеживается тенденция к импрессионистической манере письма, в колорите присутствуют спокойные цвета, нежный мазок. Ее пейзажи, портреты и натюрморты, чистые по цветовому звучанию, вызывают особое лиричное настроение», — рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» сотрудница картинной галереи «Вернисаж» член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Оксана Раевская.

По словам сотрудников галереи, работы супругов-художников Виктора и Натальи Усовых – пример абсолютной гармонии и талантливого творческого преображения действительности.

"