Posted 20 сентября 2017,, 12:11

Published 20 сентября 2017,, 12:11

Modified 1 сентября 2022,, 05:47

Updated 1 сентября 2022,, 05:47

В Хабаровске следствие ищет других пострадавших от рук Анара Аллахверанова

20 сентября 2017, 12:11
Очевидцев и располагающих информацией людей просят помочь

В рамках расследования убийства хабаровского пауэрлифтера Андрея Драчёва следствие сообщило, что в деле против подозреваемого могут быть другие потерпевшие. У представителей правоохранительных органов есть основания полагать, что Анар Аллахверанов может быть причастен к другим преступлениям. Как сообщила сегодня, 20 сентября, пресс-служба регионального управления СКР, выяснением этих обстоятельств сейчас занимаются следователи.

«Следствие обращается ко всем гражданам, обладающим информацией о совершении указанным лицом преступлений, а также ставших очевидцами либо потерпевшими от его преступных действий, с просьбой сообщить об этом по телефонам: «Телефон доверия» Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 8 (4212) 470-308, 8-914-203-87-72», — говорится в распространённом сообщении.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», известный пауэрлифтер Андрей Драчёв скончался после жестокой драки возле кафе в центре дальневосточной столицы утром в воскресенье, 20 августа. В Интернет попали видеозаписи с места событий, на них видно, как противник добивает упавшего Андрея Драчёва ударами в голову.

Правоохранители возбудили уголовное дело, оппонента спортсмена Анара Алияр оглы Аллахверанова объявили в розыск, в том числе и в других регионах Дальнего Востока. Ориентировки раздали участковым уполномоченным, оперативным сотрудникам, направили в аэропорты и вокзалы. Впоследствии мужчину арестовали заочно.

Почти месяц после трагических событий Аллахверанов сам сдался силовикам. В региональном управлении ФСБ подтвердили, что к явке с повинной привела совместная работа сотрудников правоохранительных органов. После допроса фигурант уголовного дела оказался в СИЗО.

"